В "БТА Банке" сокращают персонал?

Сотрудников "БТА Банка" уведомили о сокращении штата, сообщила в письме в редакцию читательница и задала вопрос. государства, правительство которого  твердит о борьбе с безработицей и кризисом и в то же время оно приняло решение о сокращении штата, как согласуется одно с другим?

 



Письмо читательницы

 

"День добрый, уважаемая редакция! Хотя, смотря для кого он добрый, мне вот совсем не до веселья. Читаю вашу газету каждую неделю, вы часто пишите в ней про...рост уровня безработицы в целом по республике, а вот если взять отдельный финансовый институт? Слабо? К примеру, давайте рассмотрим такой большой и системообразующий банк как АО «БТА Банк» — ведь он вам интересен?!

 

Я сама являюсь сотрудницей, а в скором времени уже и бывшей сотрудницей этого «замечательного» в кавычках Банка. Мне, как и другим моим многочисленным коллегам, на днях пришло на рабочую почту такое на первый взгляд странное письмо, где отправителем значился просто «POST/Almaty/ТуранАлем». Было очень интересно что же там такое пришло и только открыв его, я поняла, что радоваться тут нечему — это уведомление о моем сокращении!!!

 

altalt

 

Комментировать данный текст мне не хочется, пусть этим лучше займутся квалифицированные юристы, которые найдут или не найдут (теперь уже все равно) нарушения трудового законодательства. Здесь важен принцип того, что он, являясь «государственным» или «личным» нашего «высокоуважаемого» правительства, которое на каждом углу «кричит» о борьбе с безработицей и кризисом в республиканском масштабе, приняло решение о сокращении штата.

 

Вы можете задаться вопросом, причем здесь правительство, если у Банка свое руководство, но нет, ведь все это «руководство» — выходцы из политических игроков и соответственно ходят под «крышей» и выполняют поручении именно правительства. Конечно, нельзя рассматривать меня как единичный случай, у нас не то что сотрудников, целые отделы, а в некоторых случаях и целые управления сокращают. Кто более менее имеет «вес» и «крышу», после сокращения, конечно, переводятся в другое подразделение, ну а кто обычный — тот на улицу.

 

Кстати, на днях, в связи с арестом по «делам» г-на Аблязова был уволен зампредседателя правления АО «БТА Банк» Холодзинский Генриг Иванович (на заметку: экс председатель кредитного комитета с правом решающего голоса и наделенный очеееень большими полномочиями), от решения которого многие кредитные проекты зависели — будет «ДА» или «НЕТ». Аблязов, Солодченко, Жаримбетов свалили за рубеж, а он видимо думал, что его пронесло, но нет, видимо, он и станет тем самым «козлом отпущения». Вот что-то ваша газета данный факт обошла стороной или вам не интересен такой материал?

 

Ну, в общем, тему для материала я вам немного подсказала, а вот дальше вам решать, развивать ее или просто оставить без внимания. Хотя если вы ее обойдете стороной, то просто очередной раз подтвердите слова книги Рахата Алиева «Крестный тесть», где сказано что все оппозиционные СМИ принадлежат правительству и только оно решает, что публиковать, а что нет.

 

Бывшая работник БТА Банка".

 

РЕСПУБЛИКА

Статьи по теме

Это возврат активов или сделка с ворами?

Это возврат активов или сделка с ворами?

More details
Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

More details
Эксперты Комитета против пыток высоко оценивают усовершенствование законодательства Казахстана

Эксперты Комитета против пыток высоко оценивают усовершенствование законодательства Казахстана

More details