АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

October 2019

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 6 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
Экономика
10123

Антикитайская осень. Почему власти Казахстана не справляются с протестами против Китая

Китай всегда считался удобным партнером для стран Центральной Азии, потому что в обмен на свои вложения не требовал практически ничего. Однако в отличие от стран Запада, которые предварительно read more..

Рубрики
3728

В Жанаозене людей массово вызывают на допросы в преддверии возможных протестов

Жителей города Жанаозена в Мангистауской области с начала недели вызывают в полицию в преддверии предполагаемых протестных акций в ряде городов страны, сообщили Азаттыку несколько горожан. Жанаоз read more..

Extra
8589

Казахстан теряет управление

Последние кадровые перестановки говорят о том, что начался самый плохой сценарий. Как это часто бывает в период транзита, страна начала терять управление.  Во власть должна прийти целая кого read more..

События и мнения
12112

Назарбаев убеждает, что в Казахстане лишь один президент

 В транзите власти в Нур-Султане за полгода его реализации обнаружились слабые места Нурсултан Назарбаев разговоры о двоевластии в Казахстане считает несерьезными. Первый президент Казахста read more..

Коррупция!
9373

Снимай часы: бизнесмены из бывшего СССР рискуют остаться в Британии без всего

 Всё дело в новом законе, принятом в этой стране Британские власти и судебные органы всё агрессивнее относятся к богатым иностранцам, приобретающим недвижимость в Англии или просто проживающ read more..

Экономика
3335

Дело на десятки миллиардов долларов: как Китай соперничает с Россией за Казахстан

В Казахстане, где недавно прошла смена власти от Нурсултана Назарбаева в Касым-Жомарту Токаеву, нарастает соперничество Китая и России. В Казахстане на китайские деньги реализуется свыше 2,5 тыс. read more..

Показано 1 - 6 из 6