АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

July 2019

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 9 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
Extra
4161

«Власти Китая судят руками казахов». Речь Серикжана Билаша в суде

На предварительных слушаниях 29 июля в Нур-Султане суд постановил отправить дело лидера незарегистрированной организации «Атажұрт еріктілері» Серикжана Билаша на рассмотрение в Алматы.  Мера read more..

Extra
3129

Дело шпиона вскрывает силовую игру Китая в Центральной Азии

В ходе совершенно секретной операции в начале этого года сотрудники казахстанской контрразведки устроили облаву на жилой дом советской постройки и задержали высокопоставленного советника правительст read more..

События и мнения
4410

«Отсутствие правды». Мухтара Джакишева оставили в тюрьме

Суд в Семее, городе в Восточно-Казахстанской области, 24 июля отказал бывшему президенту национальной компании «Казатомпром» Мухтару Джакишеву в условно-досрочном освобождении. Он находится в заключ read more..

События и мнения
5060

Россия поддержала китайский метод «перевоспитания» мусульман

Россия, Белоруссия, Таджикистан и еще 34 страны поддержали в Совете по правам человека ООН политику Китая по «перевоспитанию» уйгуров в пенитенциарных учреждениях в Синьцзян-Уйгурском автономном рай read more..

Экономика
3432

Сколько стоила госпомощь банкам казахстанским налогоплательщикам

На фоне списания долгов по потребительским займам, инициированного новым президентом, «Курсив» предлагает вспомнить, как раньше государство помогало банкам и их клиентам-физлицам и во сколько эта по read more..

Extra
3553

Франция вернет Узбекистану деньги от продажи замка и вилл Гульнары Каримовой

 Франция вернет Узбекистану деньги от продажи замка и вилл Гульнары Каримовой, Международное французское радио (RFI). 9 июля вступило в силу решение о конфискации имущества дочери экс-презид read more..

События и мнения
4870

ХРОНИКИ ДВОЕВЛАСТИЯ. СХВАТКА ЗА МАЖИЛИС

 политическая борьба без рисков всегда приносит один и тот же результат: поражение. На прошлой неделе президент Токаев добился значительного позиционного успеха, сменив ставленника Елбас read more..

Коррупция!
12667

Авторитетный зять посла Назарбаева в России Кенес Ракишев: воронки от взрывов, дырки от пуль, девочки, связи с политиками и криминалом

 Из приграничного Казахстана продолжают присылать к нам в редакцию сведения о скандально известном российско-казахском олигархе Кенесе Ракишеве, по отчеству - Хамитулы. Он - зять посла Казах read more..

События и мнения
4660

Айсултан Назарбаев - внук экс-президента Казахстана - обвинен в нападении на полицейского в Лондоне

В Королевском суде лондонского района Сазарк прошли предварительные слушания по делу 28-летнего Айсултана Назарбаева - внука бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.    О read more..

Показано 1 - 9 из 9