АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

April 2022

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 11 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
События и мнения
672

"Где вы были восемь лет" и "не все так однозначно". Антрополог Архипова о том, как и почему россияне оправдывают войну в Украине

Спустя два месяца после вторжения России в Украину в российском обществе не утихает дискуссия о том, как к этому относиться. И если аргументы противников войны в основном сводятся к тому, что решени read more..

События и мнения
1125

Энн Эпплбаум: украинцы показали, что между либеральными ценностями и патриотизмом нет противоречия

Автор известных работ о политических проблемах Восточной Европы поделилась размышлениями о роли Украины в судьбах сегодняшнего мира Энн Эпплбаум давно и широко известна в экспертном сообществе – read more..

Политический процесс
2287

Десоветизация. Из-за войны в Украине Москва теряет поддержку Казахстана

Обычно лояльный России Казахстан после начала войны стал делать резкие заявления устами высокопоставленных чиновников — вплоть до президента Токаева, в том числе о том, что не будет помогать России read more..

Коррупция!
1122

Швейцария и грязные деньги диктаторов

На фото: Ликующие крестьяне перед памятником Фердинанду Маркосу. Маркос и его жена Имельда были смещены в результате «революции народной власти» в 1986 году. Peter Charlesworth/LightRocket read more..

Политический процесс
1197

«Где бы ты ни был, если видишь луну — мы тебя найдем». Как спецслужбы Китая преследуют бежавших в Норвегию уйгуров

«Куда бы ты ни поехал, мы всегда сможем тебя вернуть. Нет никакого другого пути, кроме как работать на нас. Если начнешь забывать, что мы тебе только что сказали, взгляни на луну. Где бы ты ни был, read more..

Экономика
1273

Европарламент проголосовал за полное и немедленное эмбарго на российские нефть и газ

Европейский парламент принял резолюцию, в которой в ответ на преступления российских военных в Украине поддержал введение дополнительных санкций против РФ. В частности, предлагается ввести «немедлен read more..

Экономика
1287

План восстановления Украины

Масштабы разрушений в Украине уже ошеломляют. Новая публикация CEPR основывается на предыдущем опыте восстановления после войн и стихийных бедствий, чтобы обозначить некоторые принципы будущего read more..

Политический процесс
1066

«Действия России в Украине — самые ужасные военные преступления со времен Второй мировой войны» Зеленский выступил на заседании Совбеза ООН — и предложил распустить его, если он ничего не может сделать для мира

Вчера я вернулся из города Буча под Киевом, недавно освобожденного от российских сил. Нет ни одного преступления, которое они бы не совершили.  Российские read more..

Гиперборей Youtube канал
175

Акежан Кажегельдин: В январе 2022 года Назарбаев поставил Токаеву ультиматум

Второго апреля 2022 года Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с началом священного месяца Рамадан, о чем тут же сообщили медиа со ссылкой на сайт первого президента. И это не единственный инфо read more..

Гиперборей Youtube канал
169

Акежан Кажегельдин: США и Европа не забыли январь в Казахстане

  29 марта 2022 года первый заместитель руководителя Администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов дал интервью европейскому изданию Euractiv, где выразил более определенную позицию по си read more..

События и мнения
844

Обыкновенный фашиZм. Николай Сванидзе о культуре тоталитарной злобы и истоках путинского режима

Когда оковы тяжкие падут и дым рассеется, и можно будет спокойно и академично, уже с некоторой исторической дистанции отрефлексировать нынешнюю катастрофу, одним из главных направлений этой рефлекси read more..

Показано 1 - 11 из 11