Featured

Вывезенные из Киргизии Курманбеком Бакиевым деньги могут быть использованы для дестабилизации ситуации в стране

kg_mitВременное правительство Киргизии опасается терактов. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил заместитель главы временного правительства Темир Сариев.


Т.Сариев добавил что, если по окончании следственных мероприятий вина К.Бакиева будет доказана, временное правительство будет просить о его выдаче и привлечёт его к судебной ответственности.


Ранее сообщалось, что временное правительство Киргизии попросило мировое сообщество заблокировать счета К.Бакиева и его окружения. По некоторым данным, семья Бакиевых вывезла из страны 200 млн долл.


По предварительной информации, средства находятся в одном из американских банков.


После государственного переворота в Киргизии было заведено уголовное дело в отношении свергнутого президента К.Бакиева. Уголовное дело возбуждено по множеству эпизодов, в числе которых расстрел демонстрантов 7 апреля в Бишкеке, а также злоупотребление властью.


РБК

Статьи по теме

Что происходит с империей Кулибаева?

Что происходит с империей Кулибаева?

More details
Это возврат активов или сделка с ворами?

Это возврат активов или сделка с ворами?

More details
Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

More details