Featured

Рахату Алиеву в Вене предъявлено обвинение

Сообщается, что прокуратура Австрии выдвинула обвинение в отношении Рахата Алиева, бывшего посла Казахстана в Австрии и бывшего зятя президента Нурсултана Назарбаева.

 

 

 

 

Новостные агентства Associated Press и Reuters сообщают, что Рахату Алиеву выдвинули в Австрии обвинение в причастности к убийству двух банкиров. Речь идет о топ-менеджерах “Нурбанка” Жолдаса Темиралиева и Айбара Хасенова, в убийстве в 2007 году которых власти Казахстана обвиняют Рахата Алиева. Сам Алиев отвергает обвинения, называя их сфабрикованными.


Рахат Алиев, бывший муж старшей дочери президента Казахстана Дариги Назарбаевой и экс-посол Казахстана в Австрии, содержится под стражей в Вене с июня этого года.


Австрия, которая ранее отказалась выдать Рахата Алиева Казахстану, начала свое расследование, в рамках которого кроме него арестованы другие политэмигранты Альнур Мусаев, экс-председатель КНБ, и Вадим Кошляк, экс-помощник Рахата Алиева.


Радио Азаттык

Статьи по теме

В Центральной Азии зарождается новая нефтяная держава

В Центральной Азии зарождается новая нефтяная держава

More details

"Заберите нас на родину!" Казахи, бежавшие из Афганистана, просят Казахстан о помощи и не хотят, чтобы вернули талибам

More details
Что происходит с империей Кулибаева?

Что происходит с империей Кулибаева?

More details