Featured

Брат главы Казахстана судится с женой за сына в NY

hanbolatБрат президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Болат начал еще один судебный процесс против своей бывшей жены Майры за право немедленной и единоличной опеки над их десятилетним сыном Ханболатом.

 

Согласно исковому заявлению, Майра Назарбаева является «международной преступницей, которую разыскивает Интерпол» и не может заботиться о ребенке.

 

- Мать или кто-то, действующий по ее указанию, может похитить мальчика и увезти его в неизвестном направлении, - указано в документах.

Ханболат Назарбаев в квартире отца за $20 млн в Нью-Йорке (фото: nypost.com)

 

Сканадал в семье Назарбаевых разразился в апреле 2012 года после того, как Болат подал в суд против своей экс-супруги, обвиняя ее и своего пасынка в присвоении роскошной квартиры в Нью-Йорке стоимостью 20 миллионов долларов.

 

В конце июня в прессе появились сообщения о якобы аресте Майры Назарбаевой во время отдыха в Дубае, куда она отправилась, оставив маленького сына в США под присмотром няни.

 

Правосудие Казахстана обвиняет Майру Назарбаеву в мошенничестве, вымогательстве и похищении человека. Представители Майры все обвинения в ее адрес отрицают, а также не подтверждают ее арест в Эмиратах.

 

www.lifenews.ru

Статьи по теме

Что происходит с империей Кулибаева?

Что происходит с империей Кулибаева?

More details
Это возврат активов или сделка с ворами?

Это возврат активов или сделка с ворами?

More details
Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

More details