Featured

Казахстан: замминистра образования отправлен под домашний арест

 

Суд санкционировал домашний арест замминистра образования и науки Казахстана Саята Шаяхметова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу госагентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

 

 

Чиновника подозревают в присвоении бюджетных средств в сумме почти 1,5 млрд тенге ($10 млн), говорится в пресс-релизе ведомства.

 

«14 мая текущего года по подозрению в совершении указанного преступления задержаны вице-министр образования и науки Республики Казахстан Шаяхметов и генеральный директор ТОО «Дирекция строящихся объектов образования и науки РК» Пак А. 17 мая с санкции суда Шаяхметов взят под домашний арест, Пак арестован», — сообщила финполиция.

 

В информации сообщается, что 29 апреля ведомство возбудило уголовное дело по факту присвоения и растраты бюджетных средств при строительстве образовательного учреждения в Усть-Каменогорске (адмцентр Восточно-Казахстанской области).

 

www.pasmi.ru

Статьи по теме

Что происходит с империей Кулибаева?

Что происходит с империей Кулибаева?

More details
Это возврат активов или сделка с ворами?

Это возврат активов или сделка с ворами?

More details
Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

More details