АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

March 2022

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 15 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
Политический процесс
856

Все сценарии войны, Россия как КНДР и игры путинской элиты. Прогнозы Владимира Пастухова из Университетского колледжа Лондона

По каким сценариям может развиваться войны в Украине и чем закончится? Об этом мы спросили автора одних из самых точных политических прогнозов в России — политолога, старшего научного сотрудника Уни read more..

Экономика
1096

Китай решил не подставляться ради России

РФ дает КНР гигантские скидки на нефть и газ, но Пекин все отчетливее демонстрирует, что не намерен ради Москвы рисковать попасть под санкции. Это и многое другое – в нашем дайджесте основных событи read more..

Политический процесс
990

«Это не просто война. Все гораздо хуже» Интервью Владимира Зеленского Ивану Колпакову, Михаилу Зыгарю, Тихону Дзядко и Владимиру Соловьеву из «Коммерсанта»

Владимир Зеленский дал первое после начала войны большое интервью российским журналистам. С президентом Украины разговаривали главный редактор «Медузы» Иван Колпаков, главный редактор телеканал read more..

Экономика
585

Швейцария заморозила российские активы на сумму $6 млрд

Швейцария заморозила активы попавших под санкции россиян и компаний на общую сумму больше $6 млрд. В вопросе санкций против России страна впервые за долгое время отступила от принципа нейтралитета. read more..

Политический процесс
676

Швейцария заморозила активы россиян и компаний под санкциями на $6 млрд

Швейцария заморозила активы попавших под санкции россиян и компаний на общую сумму больше $6 млрд. В вопросе санкций против России страна впервые за долгое время отступила от принципа нейтралитета. read more..

Политический процесс
709

В туркменской династической передаче власти есть своя изюминка

Переходный период в Туркменистане открывает новую гибридную модель управления, но его укоренившаяся авторитарная система и всепроникающая клептократия вряд ли изменятся. Когда в конце февраля Рос read more..

Политический процесс
558

Насколько предсказуемыми были протесты в Казахстане?

Причины протестов по итогам научного опроса населения перед пандемией Эхо недавних яростных протестов в Казахстане не стихает, несмотря на вывод российских военных из страны. Уже очевидно, ч read more..

Политический процесс
673

Война между Россией и Украиной меняет политику и приоритеты Турции

Эрдоган видит возможности в украинском кризисе, включая усиление глобальной роли и драматическую перезагрузку в отношениях с Израилем, поскольку он взвешивает следующие шаги в Ливии и выборы в следу read more..

Экономика
652

Китай "по-тихому" усложняет жизнь России в четыре способа – CNN

Ранее Китай и Россия провозгласили, что их дружбе "нет границ". Это было до масштабного вторжения России в Украину 24 февраля. Теперь, когда экономика России подверглась санкциям со всего мира, появ read more..

Экономика
613

Уроки, извлеченные из казахстанского кризиса

Каковы уроки и вероятные последствия недавнего кризиса в Казахстане для самой страны, Центральной Азии и роли России в регионе? Насилие, которое потрясло Казахстан в начале 2022 года, потрясло ст read more..

Политический процесс
476

Пытки утюгами во время протестов в Казахстане

В тени украинской войны многие казахи все еще ищут родственников, пропавших без вести после январских беспорядков в Казахстане. Некоторые освобожденные после ареста во время протестов возв read more..

Политический процесс
2646

Война России против Украины означает катастрофу для соседней Центральной Азии

В мире экономической взаимозависимости санкции против России, скорее всего, окажутся более дестабилизирующими в глобальном масштабе, чем предполагают политики. Для того чтобы санкции были эффективны read more..

Политический процесс
574

Более широкие последствия попытки государственного переворота в Казахстане

Смертоносное подавление президентом Токаевым восстания в январе 2022 года отодвинуло на второй план бывшего лидера Нурсултана Назарбаева, заставило Китай насторожиться и укрепило позиции России. read more..

Extra
2579

Впечатляющий крах путинской дезинформационной машины

Несколько критических ошибок привели к провалу сложной и объективно успешной борьбы России за влияние на Западе. Уже несколько десятилетий, Владимир Путин медленно, осторожно и исподтишка куриров read more..

Гиперборей Youtube канал
149

Акежан Кажегельдин: Санкции против России настигнут Казахстан рикошетом

Если накладывать санкции на Россию, то нужно распространить их и на других членов Евразийского союза, - написал журналист Дрю Саливан из OCCRP (международной расследовательской журналистской организац... read more..

Показано 1 - 15 из 15