Когда Казахстан теряет возможности в нефтяном секторе, то все дело в коррупции, если же речь идет о космосе, тогда проблема упирается в некомпетентность. Вдобавок ко всему никакого механизма ответственности за некомпетентность не существует. Иллюстрацией можно привести историю со спутником связи «КазСат-1». Деньги заплачены, он «улетел», никто не наказан.










Банк России готовится диверсифицировать валютную структуру резервов за счет канадского доллара, сообщают СМИ. Новость способствовала резкому росту канадской валюты и спровоцировала падение доллара США до самой низкой отметки за последние 15 месяцев. Бунт против американского доллара набирает обороты, пишут финансовые обозреватели.
Мэр Москвы Юрий Лужков продолжает настаивать на реализации проекта использования сибирских рек для орошения засушливых регионов, в том числе с целью продажи воды Казахстану, сообщает РИА Новости.


