Г-ну Саудабаеву было, очевидно, невдомек, что западные лидеры в большинстве своем не очень понимают, что за «демократия» создана в стране, где у власти уже практически пожизненный президент...
Бараку Обаме пришлось бы краснеть перед гражданами своей страны за бесцельно потраченное на астанинском саммите время, сказал Амиржан Косанов на очередном заседании Клуба казахских журналистов в Алматы.










Астанинский саммит ОБСЕ, который внезапно покинули и Медведев, и Лавров, продемонстрировал клиническую смерть Организации, считает политолог Валерий Хомяков. И будущему председателю – Литве – вряд ли удастся ее реанимировать, поскольку это никому не нужно.


