АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

May 2022

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 7 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
События и мнения
1850

Безвыходное военное положение. Истощение ресурсов заставит Москву выбирать между капитуляцией и замораживанием конфликта

Еще месяц назад многие обсуждали перспективы переговорного процесса Украины и России. Уже тогда было понятно, что никакие переговоры не будут возможны, пока Москва не откажется от собственного военн read more..

Экономика
1128

Казахстан прекратил поставку сырья российской Магнитке. Это санкции в действии?

На фото: Президент России Владимир Путин оставляет автограф на металлическом листе во время посещения Магнитогорского металлургического комбината на Южном Урале (2012 год). Казахстанское предпр read more..

Политический процесс
2170

Как французский спутниковый оператор помогает поддерживать российскую телевизионную пропаганду в сети

Eutelsat отказался запретить России транслировать государственные программы. Вскоре после того, как Россия ворвалась в Южную Осетию в 2008 году, фактически аннексировав территорию своег read more..

Политический процесс
2247

Разрешат ли США российскому подсанкционному банку продолжить работу в Центральной Азии?

Не витает ли TKБ в облаках? (Фото: страница TKБ в Instagram) «Транскапиталбанк» обратился в Министерство финансов США с просьбой выдать ему лицензию на продолжение работы в странах Центральной Азии read more..

Коррупция!
1187

Богатые россияне скупают недвижимость в Дубае. Рекордная сделка с начала года - $76 млн за дом

По данным дубайских компаний, занимающихся анализом рынка жилья, в первом квартале этого года доля российских покупателей недвижимости в Дубае выросла на 67%. Это связывают с западными санкциями, ли read more..

Политический процесс
2267

Соперничество с Россией требует возобновления участия США в Центральной Азии

Когда министр обороны США Ллойд Дж. Остин III заявил, что Вашингтон хочет видеть Россию настолько «ослабленной», чтобы она больше не могла вторгаться в соседнее государство, он приподнял завесу над read more..

События и мнения
795

Шумер – о планируемом использовании активов российских олигархов для помощи Украине

Администрация Байдена попросила законодателей включить в законопроект о помощи положения, которые помогут ей арестовывать активы олигархов Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер за read more..

Показано 1 - 7 из 7